Ансамбль «Комонь». Концерт «Веснянка»

Порадуемся наступлению весны, погрузимся в обычаи и быт крестьянской среды, услышим обрядовые и лирические песни, постовые и пасхальные духовные стихи, которые пелись в русских деревнях и селах от марта до мая.

Концерты 16+

Лев Николаевич Толстой любил пешие прогулки и всегда держал при себе записную книжку. Встречая странников, богомольцев и деревенских жителей Тульской губернии, Лев Николаевич записывал услышанные от них слова народной мудрости.

В этом источнике передаваемой из уст в уста русской традиции видел он нетленный свет истины, радости и вдохновения.


Впервые выступим в Государственном музее Л. Н. Толстого, куда приглашаем вас порадоваться вместе с нами наступлению весны, погрузиться в обычаи и быт крестьянской среды, услышать обрядовые и лирические песни, постовые и пасхальные духовные стихи, которые пелись в русских деревнях и селах от марта до мая.


Ансамбль «Комонь» был создан в 2016 году выпускниками музыкального училища имени Гнесиных. Участники ансамбля исполняют песни и наигрыши, собранные в экспедициях по различным областям России, сохраняя тексты, диалекты и звучание такими, какими они были более века назад, и выступают в аутентичной крестьянской одежде конца XIX – начала XX вв.
Участники ансамбля «Комонь» – лауреаты международных конкурсов, выступают с концертами по всей России, принимают участие в театральных постановках, в том числе с Мариной Брусникиной и Евгением Мироновым.

Поделиться:

365 дней назад
27 апреля 2023 19:00–20:30

Москва
ул. Пречистенка, 11/8с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов